проктолог

18:49 01-11-2011 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Я два месяца назад сделала операцию на острый паропроктит, плюс одновременно мне иссекли один гемор.узел, и хроническую трещину.После месяца наблюдения лечащего врача было сказано, что я совершенно теперь здорово и могу жить как полноценный человек, но рана после паропроктита почти затянулась, осталось совсем маленькая дырочка,где не срослась его кожа и тут совсем недавно я стала наблюдать, что при надавливании на шрам у меня через эту ранку выходит немножко светло-желтого гноя, забеспокоилась и пошла к проктологу в поликлинику, он пощупал, взял зонд запустил его под рану, не стал доводить до кишки, чтоб лишний раз не трамвировать и произнес диагноз-рецидив, свищ прямой кишки, сказал, что надо делать повторно операцию! Я позвонила своему оперирующему врачу, он сказал, что быть такого не может, на след. я была у него на осмотре, он тоже запустил зонд до конца, но сказал, что это не рецедив, что у меня просто лопнул какой-то внутри рубец, а снаружи всё уже срослось, поэтому образовалась полость,которая еще не заросла и что просто надо рассечь будет мой старый шрам до ануса,промыть и пусть снова срастается, что это можно будет сделать амбулаторно, делов на 5 минут. Я нахожусь в подвешенном состоянии, не знаю кому верить, один говорит, что если зонд заходит, значит это свищевой ход по-любому, а другой говорит, что разошелся рубец и надо просто рассечь! Я понимаю, что Вам трудно рассуждать не видя этого место, но хотя бы теоретически подскажите кто в этой ситуации не прав, или кто-то пытается не афишировать свою ошибку?!Подскажите пожалуйста!!!

Вопрос с сайта: "pr-marketing.ru"

Ответы

# 21:03 02-11-2011 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Достаточно знакомая ситуация: стоит верить оперирующему хирургу!