проктолог

01:49 02-11-2011 / Марина / г. Мурманск, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор!!! Моему сыну 6 лет, после того, как он сходит в туалет "по большому", появляется шарик, который потом исчезает, заметили недавно, что у него там была как бы синяя венка, а теперь стал появляться этот шарик. Раньше такого не было, стул у ребенка регулярный, ребенок очень подвижный, на боль в этой области не жалуется. К врачу планируеим сходить, но сейчас нет возможности, получится пойти только через две недели. Подскажите, пожалуйста, неужели это геморрой в таком раннем возрасте? и что посоветуете делать? неужели с таких малых лет ребенку придется мучаться этим недугом? и к какому идти врачу?

Ответы

# 21:16 02-11-2011 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Подмывайте ребенка прохладной водой после каждого стула, увеличение геморроидальных узлов случается в любом возрасте, не факт, что это приведет к манифестированию заболевания!