проктолог

06:58 02-11-2011 / Нина, обратиться

Доброго дня!
Первые признаки появились года 3 назад, в 24 года. Это произошло после анального секса и первое воспаление снималось отваром ромашки, холодным подмыванием. Сейчас это стало регулярно перед каждой менструацией и чаще, анальный секс не практикую, но ничего не помогает. Пользовалась последние несколько месяцев периодически ауробином, но сейчас и он не помогает, появилось дополнительное раздражение, может быть на него. Основные признаки: вздутие шишек, зуд, раздражение.. У нас проктолога нет в городе,когда спросила в регистратуре - сказали все вопросы решает терапевт или хирург, не помню точно, но для меня это очень интимная проблема, хотя понимаю, что консультация нужна.

Ответы

# 21:24 02-11-2011 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сочетание геморроя, дисбактериоза и проктита (вероятно!). Акцент на посев кала на дисбактериоз. И ЗППП (заболевания передающиеся половым путем). Анальный секс не всегда полезен!
# 11:37 04-11-2011 Нина, обратиться
Игорь Валерьевич, я его и не практикую. Сдавала анализы на ЗППП, только уреаплазма. Постоянный партнер полтора года. Проктит как можно подтвердить? какими анализами? Спасибо за ответы.

Консультант, копию своего изначального обращения я отправила на эту почту, проверьте внимательней.