проктолог

17:17 02-11-2011 / Элла / 0, обратиться

Здравствуйте! Недавно прошла обследование, выяснилось, что у меня хронический колит(цекоптоз), дисбактериоз толстой кишки, при этом гастрит, панкреатит. Мучают газы и постоянная отрыжка после еды,изжога. Вылечила кандиду,но остались энтеробактерии. Врач назначил лечение, но препаратов так много, что я не знаю в какой последовательности их лучше принимать. Мне прописали: Хилак-форте, Смекту, клизмы с ромашкой, Тримезат,Мезим, Альфа-нормикс, Фолиевую кислоту. Кроме того, выпадают волосы, круги под глазами и заеды в уголках рта-связано ли это с моими болезнями и какие могут быть причины?Так как у меня опущение кишечника, сказали ограничить физическую нагрузку.Значит ли это,что нельзя заниматья физкультурой,велосипедным спортом?Спасибо большое.

Вопрос с сайта: "Медзона"

Ответы

# 22:27 02-11-2011 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Крайне сложный вопрос! Сочетание колопротоза и дисбактериоза закономерно! Необходимо: неоднократный посев кала на дисбактериоз, коррекция микрофлоры, регуляция стула. Избавиться от энтеробактерий сложно, обязателен прием антибиотиков, бактериофагов. Вообще с наскока эту проблему не решить. Нужна длительная сочетанная работа как вас так и гастроэнтеролога и колопроктолога! Возможны умеренные нагрузки.
# 07:07 03-11-2011 Элла, обратиться
Спасибо!А лекарства принимать все вместе?Кроме того были прописаны клизмы с ромашкой.