проктолог

19:08 03-11-2011 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня после после дефекации вылез наружу геморроидальный узел,крови и болезненных ощущений нет,но когда мою задний проход мылом испытываю внутри жжение,иногда когда моюсь перед сном,при мытье заднего прохода пальцем нащупываю калл,но симптомов опорожнить нет ,купила свечи ультрапрокт,узел исчез,но свечи продолжала ставить,строго по инструкции,через две недели опять вылез наружу геморроидальный узел,скажите,что делать,уж очень не хочется идти к врачу?
А если врач неизбежен,то обязательно надо сутки не есть и сделать две клизмы?
У мужа тоже самое,в тот же период только с болями - это что заразно или совпадение?

Вопрос с сайта: "pr-marketing.ru"

Ответы

# 22:34 06-11-2011 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Конечно это совпадение! Учитывая то, что геморрой упорно рецидивирует, стоит обратиться к врачу! Ничего страшного в этом нет. Для первого раза достаточно будет сделать одну клизму вечером, одну утром.