проктолог

08:36 15-11-2011 / Аноним, обратиться

здравствуйте,я беремена 38 недель 6дня назад наружно восполился гемморольный узел, два месяца назад так же было, я воспользовалась мазью релиф адванс, на следущий день боль прошла и узел исчез.А сейчас не проходит, вчера взяла свечи облепиховые и уже мазь проктозан и детралекс, запорами не страдаю крови нет, я уверена плод давит сильно, потому что с трех месяцев беременности на половой губе венка вылезла.Может мне чего нибудь подскажите? и скажи самой можно будет тужиться во время родов.?Неувидя результата взяла натальсид боль прошла, но узел не уходит, проктозан вообще ни как не помог

Ответы

# 09:57 15-11-2011 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Узел будет рассасываться пару недель, продолжайте лечение.
# 08:48 23-12-2011 Оля, обратиться
Пересада Игорь Валерьевич, здравствуйте!!! После родов у меня выскочил узел и периодически выскакивает после испражнения или просто опухает анальное отверстие. Поначалу шишка была большая, но со временем уменьшилась и не беспокоила сильно. Недавно я узнала, что снова беременна. Только вот дело в том, что в нашей больнице проктолога нет, а в городе только платно, что не могу сейчас себе позволить. Хочу попробовать свечи натальсид, скажите, насколько они эффективны в решении моей проблемы или вы можете посоветовать что-то еще?