проктолог

23:43 28-05-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 56 лет. Геморрой смешенного типа, с кровотечением во время обострения. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Можно ли во время кровотечения ставить свечи, или же это только травмирует узлы?
2. Можно ли при геморрое (внутреннем и наружном) и кровотечении ставить микроклизмы, и если да, то какие?
3. У меня сердечная аритмия (экстрасистолия). С помощью каких препаратов можно остановить кровотечение и насколько обильным оно может быть при геморрое? Читала, что при кровотечении используют свечи с адреналином, но мне он противопоказан.
4. Есть ли у Вас данные, кто занимается прогрессивными методами лечения геморроя в Курске. Подскажите, пожалуйста.
Спасибо!

Ответы

# 05:50 29-05-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вам стоит профилактически принимать препарат Детралекс, так же постарайтесь максимально размягчить стул (диета, легкие слабительные). Как правило, при кровотечении эффект всех свечей сразу же не наступает. Поэтому целесообразно постоянно применять свечи: с красавкой, метилурациловые, облепиховые. Тем не менее постарайтесь пройти консультацию у проктолога у себя в Курске. Вы на месте быстрее разберетесь кто и что.
# 11:07 06-12-2009 Анна, обратиться
Здравствуйте у меня такая проблема,у меня вокруг анального отверстия сначало чесалось а потом стало болеть и всё опухло незнаю что это такое.помогите пожалуйста
# 19:38 28-12-2010 Татьяна, обратиться
Уменя переодически бывает кровотечение. ничего не болит рщ бывают запоры. Подскажите пожалуйсто что это может быть, и что нужно принимать, что бы все прошлою заранее спасибо.