проктолог

00:58 29-05-2002 / Антон, обратиться

Может ли быть гемморой в 19 лет?
сегодня только заметил у меня небольшой пупырешек в области анальной трешины(ну дырки)
такого фиолетогово цвета.
от чего может быть?
занимаюсь спортом (велосипедные гонки)
по утрам долго сижу в туалете
иногда на работе приходиться целый день сидеть.
помогите!

Ответы

# 01:00 29-05-2002 Антон, обратиться
да и еще я много курю (2 пачки в день)
# 05:51 29-05-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего это небольшой тромбоз узла. Вам необходимо хотя на 2- 3 недели ограничить физические нагрузки, а сам узел смазывать мазью Гепатромбин.
# 10:22 07-09-2002 Дмитрий, обратиться
У меня появился Гемморой мне 19 лет после того как я поработал грузчиком полтора месяца - - хотя не напрягался там вообще (во всяком случае мне так кажется - -потому что я довольно крепкого телосложения )появилось рядом с отверстием в прямую кишку шишечка а потом она прорвала и вышла прилично крови посоветуйте что делать может это не геморрой ?