проктолог

12:06 29-05-2002 / Влад, обратиться

Игорь Валерьевич!
У меня к вам очень срочный вопрос. Через два дня собираюсь на море с семьей, но приятное чувство ожидания отдыха полностью испортило следующее происшествие. Позовчера после довольного твердого стула почувствовал неприятное ощущение в области заднего прохода. Ощущения значително усиливыется после очередного стула, сегодня утром на туал. бумаге обнаружил алую кровь. Из конференции понял, что дожил либо до вн. геммороя или это трещина(уж больно твердый был стул). Ситуация осложняется тем, что на в другой стране я буду уже в пятницу и как мне быть с моим заболеванием там не имею никакого представления. Как себя ввести с водными процедурами, с пищей, какие препараты попринимать? Какой наиболее вероятный диагноз? (смог бы приехать на прием)

Ответы

# 05:28 31-05-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вероятнее всего это трещина анального канала. Соблюдайте диету, постарайтесь максимально снизить количество спиртного, принимайте мукофальк, для размягчения стула, отруби. Местно мазь Постеризан- форте. Купаться, загорать можно.