проктолог

18:19 16-06-2002 / Лера, обратиться

Я четвертый год мучаюсь СРТК. У меня также сопутствующие заболевания ЖКТ- гастрит, дискенезия желчных протоков. Я знаю СРТК не лечится и научилась более менее(скорее менее)с этим жить. Но меня мучает вопрос реально ли излечиться от этого НАВСЕГДА? Может известны какие нибудь случаи полного избавления от этой гадкой болезни? Или это на всю жизнь стопроцентно. .. Спасибо.

Ответы

# 22:04 17-06-2002 Сачков И.Ю., обратиться
Излечиться раз и на всегда вряд ли, но поддерживать длительную ремиссию не только возможно, но и нужно, путем подбора у врача индивидуальной схемы лечения.