проктолог

09:43 18-05-2000 / Варвара, обратиться

Несколько дней назад у меня появилась кровь крупными каплями из ануса. Думала начались месясные, оказалось это не оттуда. Кровь выделялась только при походе в туалет и прекратилось это через 1,5 суток.
Очень напугана. Скажите, что это?!

Ответы

# 20:17 18-05-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего это первое проявление внутреннего кровоточащего геморроя. Видимо накануне были погрешности в диете, либо обильный прием спиртного, возможно поднятеи тяжести. Необходимо провести НЕ виртуальную консультацию, поскольку запущенные случаи как правило приводят к анемии, и лечение их затруднено.
# 22:43 18-05-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно обязательно показаться врачу. Необходимо как минимум,пальцевое исследование прямой кишки,в зависимости от результата может быть нужна ректоскопия.