проктолог

11:47 30-03-2012 / Екатерина… / 0, обратиться

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Приблизительно месяц назад определила, что у меня геморой...совсем не большой наружный узелок. Сразу купила свечи и мазь (свечи релиф, и мазь безорнил) никаких болевых ощущений не было, никакого дискомфорта. Но буквально неделю назад они появились...после того как схожу в туалет начинает пощипывать и немного выделяется кровь...узелок стал чуть больше по-моему((( мажу только мазью, свечи как закончились больше не покупала (там их было немного)...меня очень беспокоит эта проблема :sad: подскажите может есть какое-нибудь более эффективное средство лечения? или нужно было ещё свечи покупать...прошу помощи...начиталась, что это заболевание сложно вылечить и всё ужасно(( и даже не знаю что делать((очень переживаю, что станет хуже

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 15:27 30-03-2012 Аноним, обратиться
Екатерина…,
вам нужно детралекс попринимать.

свечи только на внутренний узлы.
на узел только мази, допустим проктогливенол или релиф, но детралекса хватит.
вы же сами видите мази не особо помагают, это так для морального успокоения.

только изнутри это можно убрать, детралекс и образ жизни.

антизапорная диета, тужится нельзя как при акте дефекации, так при просто сумки нельзя, каблуки нельзя.
не сидеть, лучше лежать.

старать двигаться больше, секс (не анальный только)

алгоколь нельзя, острое, соленное нельзя.
нервничать нельзя сильно.

как только нарушили правила, узел вылезет вновь, тогда занова читайте вышенаписанное.

не переживайте, это у многих после 25-лет, причины написаны выше, просто у кого-то сосуды сильнее у кого-то слабее.
# 22:22 30-03-2012 Екатерина…, обратиться
Спасибо, попробую попринимать детралекс...у меня ещё мазь безорнил осталась...думаю пока её доиспользовать
# 02:40 03-04-2012 Алексей, обратиться
Доброе время суток Екатерина! У меня тоже был геморой, и я Вас прекрасно понимаю. Не расстраивайтесь, я вам советую (судя по вашему сообщения) всё таки обратится к проктологу. Мазь и тд, не вылечат. Доктор просто его удалит, боли почти нет и быстро 5 мин буквально. И пропишет уже заживляющую мазь или свечи. Не тяните до последнего. И будьте здоровы!! )
# 03:07 03-04-2012 Аноним, обратиться
Алексей, хуйню советуешь. Удалять - это крайняя мера, когда все очень запущено. После удаления рецидивы - частое дело, как только шаг от режима и все.