проктолог

11:35 09-07-2002 / Дина, обратиться

Доктор я просто в панике. Нахожусь на 8- ом месяце беременности и у меня похоже внешний геморой. Со вчерашнего дня вышла кишка сантиметра в три. Ужасно болит. Хожу по дому как утка, появилась температура, плохой сон, так как приходиться постоянно переворачитваться с бока на бок, что сопряжено с ужасными болями. Мажу трексевазином, но ээфекта никакого. Подскажите, что мне делать? Неужели весь оставшийся месяц придется мучиться? А что будет после родов? ?? ?? Очень жду Вашего ответа

Ответы

# 23:37 10-07-2002 Сачков И.Ю., обратиться
Беременность- мощный провоцирующий фактор геморроя у женщин. Марганцевые ванночки со слабым раствором 2- 3 раза в день, мазь постеризан- форте в течении 5 дней в кишку, снаружи- гепатромбин Г, и прием детролекса по 1капсуле 4 раза в день в течении 7 дней - вот, что Вам нужно. После родов обычно, но не сразу, это проходит. .. .(на какоето неопределеннное время).