banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

20:39 24-06-2012 / Андрей / 0, обратиться

Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Дня 4 назад обнаружил у заднего прохода шишку, размером и формой с фасолину. До ее появления ощущался некоторый дискомфорт. Расположена с боку от анального отверстия. Шишка плотная и весьма болезненная при ощупывании. Болит и без ощупивания, возможно из-за касания с ягодицами, но боль терпима. Цвет ее телесный. Крови нет, дефекация болезненных ощущений не вызывает. Вчера рядом с шишкой появилась небольшая плевочка, которая за день-полтора превратилась во вторую шишку. Размером примерно на треть меньше. Сегодня наблюдается упадок сил - болит голова, головокружение, легка тошнота, температура 36.9, слабость. Не знаю связано ли это с шишкой. Со вчерашнего дня применяю мазь Вишневского вместе с мазью Флеминга.

Мне 31 год. В основном сидячий образ жизни. Года 3-4 назад уже выпадала небольшая шишка, но была меньшего размера, не такая плотная и не болела. После применения мазей (не помню каких) - все прошло.

Похожа ли нынешняя ситуация на обычный геморрой? Смущает что обычно геморроидальные узлы синюшные и выделяется кровь. У меня не так. Способны ли мази Вишневского с Флеминга снять нынешнее обострение? Понимаю, что по хорошему надо идти на прием к специалисту, но вы же знаете психологию людей - пока ситуация не становится безвыходной - терпят :) Я бы хотел снять острый период и потом просто заниматься профилактикой во избежание повторения.

Спасибо!

Вопрос с сайта: "www.b-bratstvo.ru"

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru