проктолог

17:48 28-06-2012 / сергей / 0, обратиться

Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: здравствуйте, 2 месяца назад был гемморой, в больнице сказали хронический. Было кровотечение, боли, чувство инородного тела, выписали таблетки Флебодия 600 и свечи Низепан. Лечился дома 4 дня и все прошло.Неделю назад выпил много, сначала была небольшая боль в анусе, потом прошла. Работа у меня физическая(20 кг нагрузка), и через день обнаружил что стал ходить в туалет полосками, а через 2 выпал комок(узел), неприкращая работать начал лечиться теме же средствами. и вот почти неделя прошла, а изменений нет. Так не ощущается, а когда в туалет ходишь выпадает, потом обратно залазеет и даже вроде больше становиться. Болей нет, крови нет, дискомфорта тоже. На больничный нежелательно уходить, я так понимаю что не выздоравливаю из-за нагрузки. Посоветуете пожалуйста. Спасибо

Вопрос с сайта: "www.nakfk.ru"

Ответы

# 21:24 28-06-2012 Аноним, обратиться
сергей, к сожалению как только будете физически напрягяться и принимать много алкоголь геморрой будет вылезать.
В общем так у каждого 10-го человека после 25 лет.

Так что старайтесь этого не делать. Для вам вышеназванные 2 вещи будут аукаться вашим дискофортом.

Исключите 2 зла + детралекс по инструкции от геморроя (это более дорогой вариант флебодии)
# 11:33 03-07-2012 Дуга, обратиться
При геморроее отлично помогают таблетки Венарус. Проходят боли буквально на следующий день, А так надо принимать неделю, чтоб основательно