проктолог

21:18 29-06-2012 / сергей / самара, обратиться

доктор, подскажите! у меня анальное кровотечение после дефекации, геморой небольшой, но имеется, при осмотре у проктолога (года 4 назад) обнаружилась трещина и узлы. варикоз нижних конечночстей (3 операции на 2х ногах). сколько времени занимает операция (от поступления в больницу до выписки на работу)и какой шанс избежать рецедива? работа физическая, в основном длительные стационарные нагрузки. 35 лет 186см рост 100кг вес (если это важно). спасибо.

Ответы

# 21:28 29-06-2012 Аноним, обратиться
сергей,
операция не исключает рецидива, тем более с вашей работой.

детралекс по инструкции от геморроя + еще пару недель по 2шт в день.

+ задуматься о смене дабы исключить физнагрузки, они очень вредны в вашем положении.
+ отказаться от алкоголя.
+ спорт по возможности, пешие прогулки.