проктолог

19:21 23-07-2002 / Олег, обратиться

Здравствуйте Доктор.
Прошлой зимой один раз я сильно переохладил органы малого таза, воспалилась прямая, был сильный простатит. Сейчас поутихли эти явления, но осталась чувствительность к холоду - если немного посижу на холодном, то и предстательная начинает тревожить и возникают сильные неприятные ощущения в прямой и около нее. Особенно что беспокоит последнее время - это сильный спазм стенок анального отверстия - даже газам трудновато выйти. Конечно и запоры пошли - часто без клизмы не обойтись. Наш городской гастроэнтереолог "разводит" руками. Ректоманоскопию делали - ничего особенного не обнаружено.
Как можно снять спазм? (от физической нагрузки он усиливается)

С уважением Олег Горчаков
50 лет

Ответы

# 14:42 31-07-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте использовать перед стулом свечи с папаверином.