проктолог

10:56 25-07-2002 / Алексей, обратиться

Добрый день, доктор!
Мне 33 года. Гемморой у меня наблюдается уже довольно продолжительное время. Лет 10. Но симптомов, таких о которых я читал в интернете и смотрел фотографии у меня нет. В районе заднего прохода, с правой стороны, у меня существует некое выпячивание, но оно никак не напоминает геммороидальные узлы. На ощупь и вид это представляет собой некий валик 2- 3 сантиметров длиной. Цвет его ничем не отличается от нормального участка заднего прохода. Иногда (где- то раз в полгода) бывает выделение нескольких капелек крови в течении одного- трех дней. Потом все проходит. На протяжении всего этого времени стул у меня довольно жидкий или кашеобразный.
В принципе, все это не очень то и мешает. Но жена настаивает, чтобы я обратился к врачу. И у меня вот такой вопрос. ..
Я занимаюсь штангой в течении уже 4 лет. Мне не хотелось бы прерывать эти занятия. Если возможно мне будед нужно оперировать гемморой, то можно ли после операции продолжить занятия штангой? И как занятия с тяжестями влияют на развитие и возникновение геммороя? Кроме этого я постоянно хожу пешком. В день минимум 6 км.
Спасибо.
С уважением, Алексей.

Ответы

# 16:32 25-07-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Занятия с отягощением провоцируют геморрой и исключены в послеоперационном периоде.
2 Ходить пешком не возброняется, а вот длительно сидеть, горячие ванны также необходим исключить.
# 15:51 26-07-2002 Алексей, обратиться
Добрый день, Геннадий Гаврилович!
Я не понял из Вашего ответа, тренировки исключены в послеоперационный период на какой- то срок или совсем, на всю оставшуюся жизнь?
С уважением, Алексей.