проктолог

16:54 25-07-2002 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня после принятия комплекса антибиотиков, действие которых было направлено на уничтожение бактерий helicobacter(а), вызывающих гастрит, начался дисбактериоз, зуд в области заднего прохода, а затем появилась трещина которая не заживает, а если и заживает, то ненадолго. После приема антибиотиков я пила порошки для восстановления флоры. В результате сейчас зуд прошел, но трещина не заживает. Посоветуйте пожалуйста, может быть свечи или мази способствующие заживлению трещин. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:29 31-07-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Думаю, что дисбиоз излечен не до конца, поэтому сдайте посев кала, а местно можно использовать мази Постеризан, чередовать с метилурацилом.