проктолог

14:57 27-07-2002 / Tanyasha, обратиться

Здравствуйте Г- н Рабаев Г. Г. Проконсультируйте пожалуйста по такомувопросу. Через 2 нед. после родов начались проблемы с кишечником проявляющиеся в том, что какаша : ) при начале дефекации ОЧЕНЬ большая и "овечья", а потом мягкая. Из- за этого уже 2 месяца каждый раз рвется попка и льется кровь. Опорожнения ежедневны, но крайне затруднены. Пользуюсь Пастеризаном, но помагает слабо. Расскажите, что это и как от такого избавиться (без неудобств для ребенка). Ах, да, в организме гуляет немножко стафилококка сапрофитного (небольшой титр в молоке), а так полностью здорова и роды были хорошими, разве что зашили очень сильно заднюю стенку влагалища, может че то с прямой кишкой натворили. Вот вроде бы вся информация. Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 15:55 31-07-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сдайте посев кала, вероятнее всего этот стафилококк "гуляет" не только в молоке, но и в кишечнике. Из- за этого могут и быть все вышеописанные проблемы.