проктолог

21:51 30-10-2012 / Саша / Киров, обратиться

Здравствуйте. Как можно лечить геморрой? И какими средствами? Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 22:39 30-10-2012 Аноним, обратиться
Саша, все предельно просто.

В момент обострения не употреблять алкоголь.
После того как болезненные симптомы пропадут, быть очень осторожным с алкоголем, поскольку может все занова вылезти даже от 200 грамм.
Постарайтесь найти свою дозу, когда пьете по редкми праздникам, а лучше вообще не пейте никогда.

Детралекс по инструкции от геморроя 7 дней.
Мазь гемпатромбин.
Пить жидкости 2-3 литра в день.
Нормально питаться, т.е. овощи, фрукты каждый день, чтобы был нормальный стул.
Спорт, но ни в коем случае без поднятия тяжестей.

Вот тогда у вас все пройдет и не будет появляться.
Но как только шаг в сторону, допустим забухать на 2 дня, не поесть при этом, то извините, все вылезет опять.