проктолог

11:41 22-05-2000 / Елена, обратиться

Моему отцу 62г. В течение последних лет он страдает внутренним и внешним геморроем. Периодически кровотечения очень сильные. У него постоянные проблемы со стулом, т.к. 10лет назад перенес тяжелую операцию на желудке и кишечнике. Ему рекомендуют операцию. но он не перенесет наркоза (как сказали врачи после той операции - его уже тогда реанимировали двое суток) Подскажите, есть ли альтернатива операции и где можно пройти квалифицированное лечение в Москве.

Ответы

# 18:08 22-05-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Кроме оперативного лечения существуют консервативные методы лечения кровточащего геморроя. Один из наиболее распространенных - так называемое лигирование геморроидальных узлов. Это практически безболезненная манипуляция, которую можно проводить амбулаторно.
Такой метод применяется в нашей клинике Центре колопроктологии. Свяжитесь со мной (igor437@chat.ru), попробую помочь.