проктолог

15:44 26-09-2002 / Ирина, обратиться

Добрый день. У меня несколько дней назад появился геморроидальный узел, других признаков геморроя (кровотечение, зуд) нет. Обязательно ли, что я заболела геммороем? Может ли узел появиться по другой причине? Обязательно ли посещение врача или можно просто помазать мазями.

Ответы

# 05:41 27-09-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Стойкое увеличение геморроидального узла, скорее всего, является признаком его тромбоза. Попробуйте на протяжении 2- 3 недель смазывать узел мазями: Гепатромбин и Постеризан (чередовать). Если не будет явного улучшения, то обратитесь к проктологу.