проктолог

03:10 27-09-2002 / Федор.П, обратиться

Этим летом сделал фиброколоноскопию и обнаружилось
полип 0. 3на0. 5см, трещина и геморрой. Сколько времени займет удаление полипа и внутреннего гемороя и лечение трещины? И в какой клинике это лучше сделать?

Ответы

# 05:47 27-09-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Неправильно посавлен вопрос, т. к. с Ваших слов не до конца понятно, что же больше всего беспокоит? Какая трещина: острая или хроническая? Стадия геморроя? Насчет клиники: лучше института проктологии в Москве Вам не найти. Звоните, помогу. Тел. в ординаторской 199- 2554 Игорь Валерьевич.
# 17:36 29-09-2002 Федор П, обратиться
Вопрос поставил как мог. Дело в том, что меня в действительности просто изводит хроническая трещина из- за хронических запоров. Ну а полип, мне врач сказал необходимо удалить в пюбом случае.
Но проблема заключается в том, что я живу дапеко от Москвы и время пребывания ограничено. Поэтому
закономерно спросить в какое вреия можно уложиться
# 09:58 01-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В начале удаляется полип, а затем, через 3- 4 дня трещина, в целом потребуется около 10- 12 дней на все- про- все.
# 03:29 03-10-2002 Федор.П, обратиться
Спасибо за ответ. И еще пару вопросов. Сколько ориентировочно будут стоить эти операции? Мне поставили диагноз хронический спастический колит,
т. е то, из- за чего произходят запоры. Можете ли вы мне пояснить как лечить этот колит. Врач, которая поставила этот диагноз кроме диеты, отрубей и мотилиума ничего не назначила. Может у Вас в клинике существует другая методика? Или нужно делать дополнительные исследования?