проктолог

19:18 21-11-2000 / Вера, обратиться

Уважаемый доктор! Извините за вопрос, но очень интересно знать как влияет периодическое занятие анальным сексом. Может ли это привести к геморрою или чему- нибудь еще. Спасибо.

Ответы

# 19:19 22-11-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вот различные мнения:
- Масса неприятностей, особенно с нездоровым партнёром. Однако 30% пар его практикуют. Существуют специальные гели, продаются в сексшопах.
- Не забудьте еще возможное развитие недостаточности анального жома и в более пожилом возрасте выпадение прямой кишки, хотя литературе иногда указывается на эти осложнения анального секса, однако статистичекой достоверности никто не выявил.
# 14:04 27-12-2006 Нина, обратиться
Добрый день! у меня три проблемы: метеоризм (сильный), запоры, запах изо рта. По результатам анализов (стул)выявлены только blastocystis hominis. На дисбактериоз и копрограма- в норме. Узи органов пищеварениия в норме.
Ректоманоскопия- сфинктерит. Ig G на хеликобактер "+ ".
У меня ничего не болит. Скажите, что мне надо предпринимать, надо ли излечивать blastocystis hominis? СПАСИБО
# 14:05 27-12-2006 Нина, обратиться
Добрый день! у меня три проблемы: метеоризм (сильный), запоры, запах изо рта. По результатам анализов (стул)выявлены только blastocystis hominis. На дисбактериоз и копрограма- в норме. Узи органов пищеварениия в норме.
Ректоманоскопия- сфинктерит. Ig G на хеликобактер "+ ".
У меня ничего не болит. Скажите, что мне надо предпринимать, надо ли излечивать blastocystis hominis? СПАСИБО
# 14:10 27-12-2006 Нина, обратиться
Добрый день! у меня три проблемы: метеоризм (сильный), запоры, запах изо рта. По результатам анализов (стул)выявлены только blastocystis hominis. На дисбактериоз и копрограма- в норме. Узи органов пищеварениия в норме.
Ректоманоскопия- сфинктерит. Ig G на хеликобактер "+ ".
У меня ничего не болит. Скажите, что мне надо предпринимать, надо ли излечивать blastocystis hominis? СПАСИБО