проктолог

16:43 30-10-2002 / Елена, обратиться

Помогите. У меня проблема . Ребенок болел паропрактитом. Все начиналось с запоров. Далее были свищи и т. д. и т. п. Но вот уже 1, 5 года все нормально свищи затянулись. Сейчас нам 3 года и опять начались запоры. Раньше помогало оливковое масло. Может есть какое то медикаментозное средство для детей. Подскажите пожайлуста, свечи исключаются. Буду очень благодарна за совет

Ответы

# 18:34 30-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте давать бифидумбактерин и лактобактерин (в детских дозировках), побольше клетчатки (овощи - фрукты), отрубной хлеб, биокефир.
# 22:10 30-10-2002 О.С.Доктор…, обратиться
Лекарства лечат симптоматически ва первую очередь необходимо разобаться с первопричиной запоров, для этого необходимо собрать подробный анамнез, после чего назначить обследование: ЭХОпроктографию, контрастное исследование толстой кишки (по необходимости)для определения уровня нарушения моторики толстой кишки, а затем цитохимический анализ крови для назначения адекватного метаболитного комплекса. Эсли это функциональные запоры то возможно отрегулировать частоту стула терапевтическим комплексом. Если Вы незнаете где можно получит консультацию и обследоваться позвоните 1431302, 1431291, либо напишите
E- mail droshome@tsr. ru