проктолог

04:57 24-11-2000 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор!
Я не получила вашего ответа на свой вопрос. У меня хронический колит, постоянное вздутие кишечника, запоры. Я сделала анализ кала на дизбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Дизбактериоза нет, но обнаружен стофилакок. Назначено лечение cefataxim 1гр. и antibio по 1пакету 3 раза в день. Антибиотиками лечусь очень часто, т. к. часто простываю. Не приведет ли назначенное лечение к дисбактериозу.

Ответы

# 06:26 24-11-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
К сожалению цефатаксим действуетне только на стафилококк но и на остальные компоненты кишечной флоры. В Вашем случае лучше применять антисафилококковый фаг или поливалентный фаг (продается в аптеке института Габричевского), а затем проводить восстановление нормального состава микрофлоры либо линексом, либо приемом отечественных бактериальных препаратов. Кроме того обязательно следует принимать препараты поджелудочной железы (мезим форте, фестал. .. ).
# 11:13 21-03-2002 Игорь, обратиться
анализ на дизбактериоз роказал: высокое содержаниеэнтерококов, наличие гемолитического стрептокока на фоне сохранённой анаэробной м. флоры бифидобактерий. подскажите из за чего это может быть? как избабиться.
# 11:13 21-03-2002 Игорь, обратиться
анализ на дизбактериоз роказал: высокое содержаниеэнтерококов, наличие гемолитического стрептокока на фоне сохранённой анаэробной м. флоры бифидобактерий. подскажите из за чего это может быть? как избавиться.
# 11:13 21-03-2002 Игорь, обратиться
анализ на дизбактериоз роказал: высокое содержаниеэнтерококов, наличие гемолитического стрептокока на фоне сохранённой анаэробной м. флоры бифидобактерий. подскажите из за чего это может быть? как избавиться.
# 17:06 22-06-2002 Катя, обратиться
Скажите, что мне может помочь при дизбактериозе. Ни бифидумбактерин, ни бактисуптил не помогают. Постоянное вздутие , неприятное ощущение в кишечнике.
# 10:42 04-01-2003 Ерлан, обратиться
У меня хронический колит, дизбактериоз кишечника субкомпенсированный что можете посоветовать?