проктолог

16:17 24-11-2000 / Александр…, обратиться

Какими способами можно бороться с анальной трещиной без обращения к врачу (желательно)

Ответы

# 19:02 24-11-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Острая трещина: свечи с папаверином, мазь постеризан, ванночки с марганцовкой, диета.
Хроническая протекает более тяжело, поскольку образуется рубцовая деформация краев трещины и лечение затруднительно, особенно если присоединяется спазм сфинктера. Получается замкнутый круг, который можно разомкнуть операцией.
# 09:33 27-02-2001 Аноним, обратиться
3 года назад у меня образовалась анальная трещина. (Боли при стуле, кровянистые выделения после этого). Периодически она дает о себе знать. Специального лечения не применяла. Могу ли я лечить ее самостоятельно? В каком случае надо обратиться к врачу? Что мне противопоказано?
# 09:33 27-02-2001 (И.Б. 5106), обратиться
3 года назад у меня образовалась анальная трещина. (Боли при стуле, кровянистые выделения после этого). Периодически она дает о себе знать. Специального лечения не применяла. Могу ли я лечить ее самостоятельно? В каком случае надо обратиться к врачу? Что мне противопоказано?
# 14:13 29-05-2001 Катерина…, обратиться
После родов появился парапроктит, спустя полгода был сделан хирургический надрез, который никаких облегчений не принес. Хотелось бы узнать в каких московских клиниках делаются подобные операции и какую лично ВЫ посоветуете. Благодарю.
# 07:35 17-07-2001 Владимир, 50Лет…, обратиться
Здравствуйте, доктор. По оценке проктологов у меня анальная трещина. Предлагают операцию. Для себя я уже принял решение провести ее осенью. Прошу дать консультацию по следующим вопросам:
- как уменьшить спазм сфинктера, если введение любых свечей в том числе и с паперином вызывает большое или меньшее жжение,
- каким аналогом можно заменить мазь постеризан,
- можно ли пользоваться гепариновой мазью и троксевазином,
- можно ли давать небольшие физические нагрузки: легкий бег, небольшие нагрузки для рук и т. д.
Благодарю за ответ.
# 21:02 17-01-2003 Эля, обратиться
Доктор, пожалуйста, расскажите поподробней о диете при острых анальных трещинах. Чем лучше питаться? Если я применяю слабительные, то сколько дней их лучше не применять для того, чтобы анальная трещина полностью зажила? И что это за ванночки с марганцовкой? А свечи с облепиховым маслом не подходят для лечения? Спасибо большое.