проктолог

21:35 27-11-2000 / Виктор (И.Б. 12…, обратиться

Что такое геморрой? У меня резко образовались какие- то шишки в области анальных трещин. В одном месте, через день во втором, еще через день в третьем. Мне показалось, что это у меня какая- то инфекция, а врач говорит, это у тебя геморрой.
Это значит, если зуб болит, значит зубная боль?
Я правильно аналогию привел?

Ответы

# 06:51 28-11-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Геморрой - заболевание связанное с гемороидальными узлами, будь то кровотечение, тромбоз, выпадение узлов. Инфекция может присоединиться вторично, первичным фактором является нарушение микроциркуляции крови в сосудистых клубочках (геморроидальных узлах).
# 23:42 28-11-2000 Виктор (И.Б. 12…, обратиться
Значит внезапно геморой не может начаться? А появление шишек по времени было связано с новыми половыми контактами. Когда я врачам говорил об этом, мне отвечали, что заражение кишечника не может произойти в результате традиционных половых контактов. Мазок полового члена показал недолеченную гонорею и меня начали лечить всякими антибиотиками. Вот уже два года мучаюсь с кишечником. В кишечнике год назад был обнаружен дисбактериоз 2 степени. Больше никаких анализов не делал. Занимаюсь самолечением. Очень хорошо помог деринат, но до конца функция кишечника не восстановлена.
# 06:17 29-11-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте применить препарат линекс, по 2 капсулы 3 раза в день, минимум месяц, это бактериальный препарат, улучшающий функцию кишечника.
# 01:03 18-05-2001 Сергей, обратиться
Здравствуйтк, сегодня обнаружил пупырышик внутренний 1. 5смОчен переживаю. Хочу заметить не имел проблем со стулом, занимаюсь спортом, соблюдаю диету и т. д. Но долго сижу в туалете, может поэтому?
# 05:35 10-03-2002 Александр…, обратиться
У меня такие же проблемы
# 23:51 04-04-2003 Андрей, обратиться
У меня после каждого стула вылезает кишка, хоть и не болит. Что ето и что мне делать?