проктолог

09:57 28-11-2002 / Ольга,37, обратиться

Добрый день!

С начала месяца стала замечать, чувство дисконфорта и жжения в области заднего прохода.
После дефекации замечаю выделение слизи, без крови. Посоветуйте, что может помочь.
Часто страдаю запорами.
Спасибо.

Ответы

# 11:46 28-11-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Пройдите, для начала, колоноскопию, т. к. примесь слизи в кале может быть признаком ворсинчатого полипа. А с запорами нужно разбираться потом.