проктолог

06:42 29-11-2002 / Joanna, обратиться

Zdrastvuyte Igor'!
U menya pohoje vse simptomi vnutrennego gemorroya (oni poyavilis' neslo'ko mesyatsev nazad). Paru dney nazad pri defekatsii bilo obil'noye krovotecheniye. Ya stolknulas' s etim vperviy raz i prosto v shoke. Obratit'sya s vrachu ya ne mogu za ne imeniem ego. Ya chitala vse predidushiye vashi otveti, i budu prinimat' meri. No ya bi hotela, chtob vi popodrobneye opisali, chto imenno i kak mne delat', i kakiye est' zapadniye analogi lecarstv dlya lecheniye gemorroya. Zaranee spasibo.
P. S. A chto naschet propolisovih svech'? Oni pomogayut?

Ответы

# 09:31 01-12-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Во первых постарайтесь максимально размягчить стул, диетой - отказ от острой пищи, кофе, спиртного; побольше клетчатки, отруби, хлеб грубого помола, Fibre. После каждого стула прохладный восходящий душ. Можно вставлять (после стула) в анальный канал свечки из сырой моркови или картофеля, на 15- 20 мин. Насчет западных аналогов ничего сказать не могу, попробуйте узнать на месте сами. Свечи с прополисом могут привести к положительному эффекту.