проктолог

12:43 12-05-2018 / Рустэм, обратиться

Здравствуйте. У меня появилась умеренная боль в анусе. При самостоятельном осмотре я обнаружил выпуклую вену в заднем проходе (пальцем она чувствуется, но не твердая и болезненная), также видно другие вены (не такие выпуклые). Крови нет. При дефекации боль усиливается, потом стихает, но не полностью.
Скажите, какие у вас предположения по диагнозу? и что можно предпринять пока я не попал к врачу (мази, свечи?). Так как до врача ещё 150 км надо ехать и я попаду на прием только на след. недели.
Спасибо заранее.

Ответы

# 13:01 12-05-2018 Юрій, обратиться
Пожалуйста не спешите принимать препараты, пока врач хирург не осмотрел Вас!

1.ДЕТРАЛЕКС
Рекомендуемая доза составляет 2 таблетки в сутки 1 таблетка - днем ​​и 1 таблетка - вечером во время еды. После недели применения можно принимать 2 таблетки в сутки однократно во время еды.
2.Проктозан НЕО,
мазь для ректального и местного применения наносить на пораженные участки кожи 2 раза в сутки после дефекации. В первый день лечения для облегчения симптомов мазь можно применять 4 раза в сутки.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ:

Принимайте ванны как можно чаще. Прием ванны - очень эффективное средство профилактики геморроя. Прием ванны очень хорошо нормализует микроциркуляцию крови в анальной области и поддерживает эту область в чистоте.

Соблюдайте гигиену перианальной области и промежности. Не ограничивайтесь только использованием туалетной бумаги. Обязательно подмывайтесь после каждой дефекации. Старайтесь использовать мягкую многослойную туалетную бумагу.

Старайтесь избегать запоров. Запоры - один из главных факторов , способствующих развитию геморроя и появлению анальных трещин. Своевременное лечение запоров, нормализация деятельности пищеварительного тракта, регулярное и правильное питание помогут Вам избежать геморроя. Помните! - регуляция консистенции кишечного содержимого и его транзита по толстой кишке является непременным условием профилактики геморроя.

Старайтесь избегать диарей (поносов). Помимо раздражения при диареи (поносе) высока вероятность проникновения в анальные крипты инфекции, что может послужить причиной воспалительного процесса и образования ректального свища.

Старайтесь долго не тужится во время дефекации. Долгое и упорное натуживание при дефекации также является причиной ректальных кровотечений и образования геморроя. Старайтесь этого избегать.

Избегайте переохлаждения. ереохлаждение может являться причиной нарушения кровобращения, что может послужить причиной образования геморроя или его обострения (тромбоз, сильные боли).

Не проводите в сидячем положении слишком много времени. "Сидячая" работа приводит к нарушению кровообращения и застою венозной крови, что сильно способствует развитию геморроя. Если Вам по долгу службы приходиться много времени сидеть, чаще делайте небольшие перерывы в работе, а в сидячем положении периодически напрягайте ягодичные мышцы. Регулярно занимайтесь гимнастикой, плаванием, больше гуляйте пешком.

Не проводите много времени за рулем. Долгое сиденье за рулем приводит к нарушению кровообращения, что способствует развитию геморроя. Если вы профессиональный водитель , чаще делайте перерывы и разминку. Регулярно занимайтесь гимнастикой, плаванием, больше гуляйте пешком.

Не злоупотребляйте спиртным, острой и соленой пищей. Спиртное усиливает кровообращение в перианальной области, что может привести к усилению кровотечения. Острая и соленая пища способствует сильному раздражению перианальной области и усугублению течения заболевания.

Вовремя консультируйтесь с доктором для постановки правильного диагноза. Не занимайтесь самодиагностикой и не экономьте на своем здоровье. В некоторых случаях, списывая симптомы ректального рака на геморрой, больной слишком поздно узнает об истинном диагнозе.