проктолог

11:58 26-02-2020 / Рафаэль / Баку, обратиться

Привет, у меня геморрой, иногда он вызывает отеки и кровотечение. Я лечу это исчезает. Это происходит снова через некоторое время. Как от этого избавиться?

Ответы

# 11:35 28-02-2020 Аноним, обратиться
Убрать те причины, которые провоцируют обострение. Это либо поднятие тяжестей, либо алкоголь, либо недостаток воды в рационе, либо сидячий образ жизни, либо острое и неправильное в пище. Итак, больше пейте, двигайтесь, не поднимайте тяжести, не употребляйте спиртное (по крайней мере много и больше чем 1 день подряд). Нужно наладить стул, есть много клетчатки, овощей, не есть острое и вредное (копченое, жареное, соленое - по минимуму). Короче здоровый образ жизни Вам в помощь. Также важно научиться правильно ходить в туалет, то есть не сидеть долго и не тужиться.
# 11:38 28-02-2020 Аноним, обратиться
Советую найти сайт Сергея Паничка и почитать там
# 15:53 03-03-2020 Рафаэль, обратиться
Можно ли вылечить?
# 17:19 23-04-2020 Аноним, обратиться
Рафаэль, можно не провоцировать и чем реже обострения, тем легче станет ситуация. Возможно жить практически без обострений. Операции очень мучительные. Если вы об этом