проктолог

14:26 30-11-2000 / Егор, обратиться

Здравствуйте!
Мне 24 года. Похоже у меня геморой. С наружи появилась шишка примерно 6- 7мм фиолетового цвета.
К врачу не очень хочеться идти, а лечиться как я понял надо. Что посоветуете?

Ответы

# 00:17 01-12-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Быстрый эффект даст компелкс мероприятий: диета, таблетки Детролекс внутрь, по схеме, наружно мазь Гепатромбин, Постеризан. Убрать все физические нагрузки, спиртное.
Успехов в самолечении.
# 16:25 09-04-2001 Наташа, обратиться
Была у врвча- хирурга, он зазначил лечение геммороя- свечами и мазью проктоседил. Пять дней на б/ л, а шишки не исчезают. Можно ли обойтись без хирургического вмешательства, исчезнут ли шишки?
# 14:10 13-11-2001 Владимир…, обратиться
Неудобство при сидении, по утрам темная кровь при опорожнении кишечника. Свечи с облепиховым маслом в течении 20 дней не помогают. Врача- проктолога близко нет. Посоветуйте что делать?
# 10:39 04-07-2002 Ольга, обратиться
Посоветуйте, в какой клинике лучше сделать удаление геммороя резиновым кольцом (уже рекомендовано) и какие анализы для этого нужно сдать предварительно?
# 20:30 15-12-2002 Юрий, обратиться
5- 20 дней - мелочи, у меня наружный, более полугода лечения ультрапроктом (спиртное исключено, физические нагрузки исключить не могу в принципе - заболевание позвоночника), результат - незначительное уменьшение узлов без последующего прогресса. Проктоседил вообще не оказывал никакого видимого действия при весьма длительном применении. Есть ли более сильнодействующее средство, нежели ультрапрокт?
# 20:32 15-12-2002 Юрий, обратиться
5- 20 дней - мелочи, у меня наружный, более полугода лечения ультрапроктом (спиртное исключено, физические нагрузки исключить не могу в принципе - заболевание позвоночника), результат - незначительное уменьшение узлов без последующего прогресса. Проктоседил вообще не оказывал никакого видимого действия при весьма длительном применении. Есть ли более сильнодействующее средство, нежели ультрапрокт?
# 13:05 28-12-2002 Егор, обратиться
мне 24 года . У меня геморой. Как лечиться
# 10:59 20-02-2003 Иван, обратиться
Скажите, а есть альтернатива Детролексу?
Спасибо.