проктолог

08:29 16-06-2021 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.

Иногда у меня случается очень деликатная проблема, наверное сказывается высокий уровень стресса и не очень подвижный образ жизни, эта проблема запор, не могу сходить в туалет по несколько дней. Данную проблему я обычно решаю клизмой, так как эффект от нее намного лучше и быстрее чем от всяких свечей и капель.

Делаю обычно вечером перед сном, и вот что я заметила, на утро после клизмы я ощущаю какую-то слабость что-ли, как будто не выспалась, хотя спала столько же сколько и обычно, а так же иногда добавляется небольшая сухость кожи. В воду не добавляю ничего, никаких отваров трав или других добавок типа соли и соды, просто кипяченная вода 1 литр, делаю клизмы не часто - 2, ну в редких случаях 3 раза в месяц, зависит от ситуации.

Скажите, это нормальная реакция организма?

Ответы

# 14:09 01-07-2021 Аноним, обратиться
А Вы не пробовали другие методы? Например, есть больше клетчатки (салаты), тот же Фитомуцил, например, Дюфалак, свеклу отварную в разных видах, чернослив, киви, пить больше воды и обязательное первое раз в день? Наверное регулярные клизмы это все же не фонтан.