проктолог

18:45 05-11-2021 / knnikeee / Крымск, обратиться

Добрый вечер, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста, был у врача - проктолога на осмотре. Выявили Анальный полип и хронический внутренний геморрой 2ой степени.

Сказал полип нужно удалять хирургически радиоволновым прибором "Сургитрон" и отправлять на гистологию, а геморрой потом лечить уже.

Подскажите, медикаментозно этот анальный полип лечится? Стоит прибегать к операции с помощью Сургитрона? Боюсь осложнений после операции и может ли вырасти такой полип после удаления в другом месте из-за удаления первого?

Заранее спасибо.

Ответы

# 17:38 30-11-2021 knnikeee, обратиться
Кто-то ответит?
# 18:01 16-12-2021 Аноним, обратиться
Если Вы сомневаетесь, не поленитесь, съездите к другому врачу и поговорите с ним. Тут нет врача, а обычные люди не очень в курсе таких проблем, как полип.
# 14:07 23-12-2021 knnikeee, обратиться
Аноним,
Спасибо. Так и сделаю