проктолог

15:45 02-02-2022 / Василий / Феодосия, обратиться

При посещении туалета кровь из задницы, что делать?

Ответы

# 18:15 02-02-2022 Аноним,, обратиться
Какого цвета кровь?
Алого, это скорее всего из нижних отделов, предположительно геморой, но лучше к врачу, что бы исключить образования: доброкачественные или злокачественные ( не дой бог)
Если кровь тёмная, с вернувшаяся, скорее всего под воздействием желудочного сока, тогда может быть язва, вариантов много, лучше обследоваться, сначала к терапевту или гастроэнтерологу.
Главное всё вовремя, сейчас даже онкология на ранних стадиях излечивается, главное не запускать