проктолог

23:52 03-12-2000 / Лекси, обратиться

Не могли бы Вы рассказать о методе легирования латексными кольцами. СтОит ли? Действенный ли метод? Каков риск осложнений? А в институте проктологии не используют ли данный метод? И если делать обычную хирург. операцию по удалению гем. узлов, то сколько длится госпитализация и как проходит операция - то есть, длительность, под каким наркозом, сложный и долгий ли восстановительный период? Извините за множество вопросов, но наболело. ..

Ответы

# 06:39 04-12-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Лигирование - накидывание специальных латексных колец на ножки внутренних геморроидальных узлов, проводится амбулаторно, не требует обезболивания, а так же больничного листа. Применяется при кровоточащих узлах, выпадении геморроя. Риск осложнений минимален. 85- 90 % в последующем не требуется какое либо лечение.
При оперативном лечении - госпитализация 6- 8 дней, наркоз комбинированный, восстановительный период от 3 недель до 1, 5 месяцев.
# 22:00 25-06-2007 Олеся, обратиться
Здравствуйте, доктор. Что вы можете порекомендовать для лечения геморроя с кровотечением. Гемоглобин 80. Кружится голова. Пробовала гепатромбин - бесполезно. Кровотечение не останавливается. Что делать?