проктолог

13:36 24-03-2000 / Екатерина Нечае…, обратиться

Моему сыну 2 года. В последнее время часто происходят запоры.Мальчик очень любит кефир, может выпить до 1 литра в день. Связаны ли запоры с кефиром? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 06:59 26-03-2000 И.В.Пересада…, обратиться
В детском возрасте развитие запоров может быть связано с несколькими заболеваниями, одно из них болезнь Гиршпрунга. Кефир же вряд ли самостоятельно может вызвать запор, но исключить что либо трудно. Желательно произвести внимательный осмотр мальчика, возможно потребуются некоторые анализы (в частности посев кала).