banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

15:43 20-04-2003 / Надя (И.Б. 3766…, обратиться

Мне сделали операцию по поводу геморроя. Было геммороидальное кровотечение. После операции вот уже около месяца боли при опорожнении кишечника. Что делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 07:36 21-04-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Максимально размягчить стул (Мукофальк, Дюфалак), перед стулом свечи с анестезином, после стула метилурациловую мазь или свечи.
# 07:15 10-05-2003 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор! Ответьте, пожалуйста, еще на два вопроса. Два месяца назад мне была сделана операция по поводу геморроидального кровотечения. Оно прекратилось. Но многие продукты нельзя кушать - сливочное масло, овощи, фрукты, сладкое, не говоря уже об остром и жареном. При употреблении названных продуктов - либо запор, а чаще кашицеобразный частый стул, после которого в заднем проходе словно кляп вставлен. Боль бывает также либо в желудке, либо в подреберье, либо по животу. Отчего это? И что предпринять? И можно ли мне спустя два месяца после операции поднимать тяжести (говорили, что нельзя поднимать более трех килограммов сразу после операции, но когда- то послеоперационный период должен же закончиться). Можно ли работать в огороде? Привожу данные предоперационной колоноскопии: "Колоноскоп "Олимпас" проведен в терминальные отделы подвздошной кишки. Илеоцекальный клапан полусферической формы, сомкнут. Просвет и тонус кишки сохранены на всем протяжении. Складки типичные по отделам. Слизистая оболочка бледно- розовая, блестящая. Сигмовидная ободочная кишка спаяна с левым маточным углом, образует резкий фиксированный изгиб. Патологии в толстом кишечнике не выявлено. Фиксированный изгиб ободочной кишки". Скажите, пожалуйста, чем опасен фиксированный изгиб ободочной кишки? И еще. При наклоне иногда бывают судороги в кишечнике.
С уважением, Надежда.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru