проктолог

17:17 29-04-2003 / Зоя, обратиться

После рождения ребенка (5 лет назад) периодически проявлялся геморрой (после физич. нагрузок, проблем с кишечником). Никаких болей и особенных неудобств не было - он сам вправлялся. Неделю назад (после активной аэробики) выпал узел, который очень сильно болит при дотрагивании и нагрузке. как ни странно (для меня), помогли ни спец. свечи (нео- анузел), а свечи с индометацином, выписанные для другой цели. Боль стала значительно меньше, но узел остался. Есть ли местные способы убрать геморрой совсем или какие радикальные подойдут в моем случае? И куда можно обратиться (желательно, чтобы врачом была женщина).
И уже хочется побыстрее от этого избавиться (про диету и подмывания хол. водой после дефекации я знаю - сразу так и делала - но ведь это не лечит, а только не обостряет)?

Ответы

# 19:44 29-04-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Не удивительно, что помог индометацин, там присутствует противоспалительный компонент, но это не патогмоничное лечение. Стоит применять мази Гепатромбин и Троксевазиновый гель. А выпадающие узлы можно убрать при помощи лигирования. Звоните, договоримся об осмотре и самой процедуре. 8- 903- 221- 5899. Игорь Валерьевич.