проктолог

21:17 29-04-2003 / Вова, обратиться

Здраствуйте доктор!
Переодически у меня появлялись в заднем проходе шишечки, которые со временем пропадали. Но 27 числа у меня был жидкий стул. Я раз 5 в туалет ходил. И мне было больно в заднем проходе и я обнаружил что края заднего прохода немного в крови. Скажите может ли это желудочный сок выйти и раздрожать стенки заднего прохода? Или это геморой? И скажите какие лекарства лучше попробывать первый раз если это геморой? Какую диету соблюдать? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:09 03-05-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это проявления геморроя, попробуйте смазывать узлы мазью Постеризан- форте или Ауробин.