проктолог

17:06 19-06-2000 / Ирина, обратиться

Меня зовут Ирина. Мне 34 года. Вот уже несколько лет меня беспокоют микротрещины сфинктера. При осмотре также была обнаружена эрозия сфинктера. Врач рекомендовал профилактику запоров но ситуация не меняется. Стараюсь питаться правильно, ем овощи и фрукты пью воду, кефир. Таких сильных запоров у меня не бывает но все равно при каждой дефикации у меня в 2-3 местах возникают трещинки. Обращалась к хирургу, но хирург сказал что это не в ее компетенции. Подскажите пожалуйста как быть.

Ответы

# 21:47 19-06-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сложность консультаций через Интернет в том, что врач, как правило, не имеет исчерпывающей картины начала и развития заболевания. В Вашем случае необходимо выяснить: после какого события в Вашей жизни (по Вашему мнению) появились запоры, не было ли пищевого отравления, имеется ли сезонность заболевания и многие другие. Судя по клинической картине можно предположить, что у Вас имеется хроническое воспаление кишечника. Безусловно, это только предположение. И опять я повторюсь: необходима НЕвиртуальная консультация!!!