проктолог

14:57 29-07-2003 / Ириша, обратиться

Уважаемый Игорь Валерьевич!

Ответы

# 14:59 29-07-2003 Ириша, обратиться
Здравствуйте. У меня вот какая проблема - вчера вечером обнаружила РЯДОМ с анальным отверстием - такую шишечку бордового цвета (как- будто там кровь). Раньше такого не было никогда (мне 25 лет). Подозреваю что это гемморой, но как его лечить - не знаю. Добавлю, что если на шишечку надавить слегка - то немного больно, и при ходьбе небольшой дискомфорт, в остальном все ОК, но чисто психологически - страшно. От чего это появилось: стул у меня нормальный - ежедневный, запоров нету. Единственное, на что могу "грешить" - я активно занимаюсь спортом, в частности, каждый день, по много раз качаю пресс - может из- за этого появвилась эта шишечка? Скажите, пожалуйста, это очень страшно и опасно? ?? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ?? ЧЕМ ЛЕЧИТЬ? ?? И как долго она будет у меня (через 1, 5- 2 недели должен приехать жених - и мне теперь что, нельзя заниматься сексом)? ?? Или теперь это надо удалять хирургическим путем (кошмар)? ?? И еще - мне что, теперь совсем нельзя заниматься спортом? ?? Подскажите, умоляю! Я просто в панике : (((((
Жду ответа с нетерпением. Заранее очень благодарна! !!
# 15:02 29-07-2003 Ириша., обратиться
В добавление - утром купила мазь Ультрапрокт. Стоит ей пользоваться? Или лучше купить Постеризан- Форте, как вы советуете в своих ответах. Спасибо! И очень жду ответа.
# 07:05 30-07-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего это тромбоз геморроидального узла. Откажитесь от физических нагрузок, наружно мазь Гепатромбин, чередовать с Постеризан- Форте. А еще лучше прийти на осмотр.