проктолог

04:23 30-07-2003 / Галина (И.Б. 37…, обратиться

Доброй ночи, заранее спасибо за ответ. Перенесла операцию (4ст. геммороя), которая длилась 2минуты, мне сделали надрез наружного узла, устранив накопившуюся кровь. Но сами остатки кожи не удаляли. Это нормально? Врач посоветовал обращаться, если что- то не так, выписав соответствующие препараты(антисептик, обезболивающие). Особого дискомфорта не ощущаю, только пощипывало сразу после операции и всё. Проживаю в Египте. Нуужно ли удаляять остатки кожи или они сами отпадут?

Ответы

# 07:09 30-07-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нет, остатки кожи не "отпадут", они превратятся в геморроидальную бахромку. Будет выглядеть как небольшой косметический дефект
# 19:59 02-08-2003 Галина (И.Б. 37…, обратиться
СПАСИБО за ответ.
Как вы полагаете, что мне предпринять, с тем, чтобы избавиться от данного дефекта?
Кроме того, до операции и после, почти после каждого приёма пищи бегу в туалет, поносит. Сильно тужиться боюсь, чтобы не случилось снова выпадания очередного гем. узла. Что Вы посоветуете?
Заранее благодарю.
# 21:01 02-08-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Трудно сказать, что делать, нужен осмотр. Т. к. сейчас в отпуске - ничего посоветовать не могу!