проктолог

16:04 30-07-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Вот уже несколько лет у меня геморрой, не знаю внутренний или внешний. С каждым годом становится все хуже. Проявляется в том, что постоянно "выпадает", не знаю правильно я это называю или нет, я постоянно "заправляю" его обратно пальцами, последнее время это практически не помагает. Выпавший геморрой кровоточит, иногда очень сильно. Плюс обязательные кровотечения во время утреннего стула. Постоянно пользуюсь разными мазями: Проктоседил, Гепатромбин, Пастеризан - мази мне помогают только подальше оттянуть момент "выпадения" геморроя, никакого заметного улучшения нет и от кровотечений не спасает. Неужели мне поможет только операция и неужели мне придется отказаться от отпуска, который я запланировала на конец лета, т. к. в таком состоянии проблематично куда- либо ехать. Может быть есть какой- то способ хотя бы на время улучшить положение?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:09 02-08-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, способ есть. У Вас выпадающий внутренний геморрой, который можно излечить при помощи лигирования. Звоните 4- 5- 6 августа с 10 до 12 по телефону 199- 2554. Игорь Валерьевич.