banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

13:49 20-08-2003 / Pavel, обратиться

Уважаемый доктор, разрешите с вами посоветоваться. Я веду сидячий образ жизни - офис- машина- дом, спортом руки не доходят заняться. У меня периодически в заднем проходе появляется геморрой, выглядит как вздувшаяся синяя вена. Болит, особенно в первые дни появления. Один раз избавился от этого с помощью свечей "гепатромбин". Но дело в том что у меня на коже попы есть кандиломы, от которых я сейчас прохожу лечение и доктор- дерматолог у которого я наблюдаюсь, говорит что противогемороидальные свечи нужно использовать очень осторожно, иначе они могут спровоцировать рост кандилом. Он мне посоветовал "Проктоседил". .. Доктор, очень хочется услышать мнение специалиста в этом вопросе, т. е. Ваше мнение. Что вы мне посоветуете вообще по этой проблеме? ??
Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:58 21-08-2003 Сачков И.Ю., обратиться
Если тромбозы наружных геморроидальных узлов("вздувшаяся синяя вена" вашими словами)достаточно часты и приносят вам беспокойство, то луше от этих узлов избавиться, за одно вместе с кондиломами, сделать это можно амбулаторно. Перианальные кондиломы - пререгатива колопроктолога.
# 09:39 22-08-2003 Pavel, обратиться
Уважаемый доктор, спасибо за ответ! Позвольте уточнить - избавление происходит хирургическим путем? Это болезнено? В принципе беспокоят они меня не часто, это происходит примерно раз в полгода, резко и неожидано, как- будто что спровоцировало геморрой. Посоветуйте, куда можно обратиться с моей проблемой, я понятия не имею где можно найти соответствующих врачей.
И еще один момент - я излечиваю кондиломы у дерматокосметолога, он прижигает их азотом, но это не помогает, он появляются вновь и вновь, сейчас мне удается их изводить дорогостоящим препаратом Aldara, но не уверен что когда препарат кончится они не появятся вновь. Есть ли еще какие- нибудь пути излечения? Где можно найти такого "экзотического" врача как колопроктолога?
спасибо!
# 10:11 22-08-2003 Сачков И.Ю., обратиться
Раз в пол года - это уже часто, далее будет еще чаще. Наружные узлы удаляются под местной анестезией - аппаратом генерирующим высокочастотные волны, можно просто скальпелем, при хорошей "заморозке" Вы в любом случае ни чего не чувствуете. Кондиломы прижигать азотом и мазать дорогостоящими мазями можно до пенсии, тут нужен профессиональный подход, ведь перианальные кондиломы - это не просто косметический дефект, а достаточно серьезное вирусное заболевание, трудно поддающееся лечению и самое неприятное - при длительном существовании они перерождаются в плоскоклеточный рак. 8- 903- 775- 45- 24. Обращайтесь поможем.
# 13:36 22-08-2003 Pavel, обратиться
Спасибо!
Это Ваш телефон? Кого мне спрашивать?
# 16:06 22-08-2003 Сачков И.Ю., обратиться
Игоря Юрьевича.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru