проктолог

01:07 22-08-2003 / Оксана, обратиться

Скажите пожалуйста как в анальном отверстии ощущается анальная трещина при осмотре врачом и внутренний гемморой. Я иммею ввиду пальцевое исследование. Как это ощущает врач. Спасибо

Ответы

# 09:57 22-08-2003 Сачков И.Ю., обратиться
Трещина проявляет себя болевым синдромом, внутренние геморроидальные узлы, если они превысили "критические" размеры, проявляются дискомфортом, зудом, ощущением инородного тела. Как ощущает врач, словами описывать не буду - это ощущения. .. .
# 14:33 22-08-2003 Оксана, обратиться
Доктор вы меня не поняли . Анальная трещина внутри ощущается как царапина зарубцевавщая или нет. Я просто когда смазывала анальный канал внутри метилурациловой мазью я ощутила такую царапину и хочу понять что это7 Имею после родов проблеммы с желудком кал буд- то царапает что- то внутри. Спасибо за понимание
# 16:09 22-08-2003 Сачков И.Ю., обратиться
Трещина ощущается при пальцевом исследовании по разному и как царапина, и как грубый омозолелый рубец. Все зависит от длительности заболевания.
# 16:10 22-08-2003 Сачков И.Ю., обратиться
Трещина ощущается при пальцевом исследовании по разному и как царапина, и как грубый омозолелый рубец. Все зависит от длительности заболевания.