banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

17:48 22-08-2003 / Ирина, обратиться

Спасибо огромное за ответ по поводу копчикового хода. Томограму я все же сделала (крестцовый и копчиковый отделы позвоночника). В позвонках и тканях никаких изменений не выявлено. Я понимаю, то надо показаться проктологу, просто у меня командировка на 2 недели, смогу только после. Единственное, что я не очень поняла: Вы написали, что это может дать о себе знать дремлющая инфекция в этих полостях и в то же время, что скорее это не рецедив. А если это дает о себе знать инфекция, это можно как- то лечить без оперативного вмешательства? Огромное спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:33 22-08-2003 Сачков И.Ю., обратиться
Рецидив эпителиального копчикового хода - это когда во время операции не удаляется по каким либо причинам структура самого хода, тогда возникает рецидив заболевания. А результатом неправильного заживления ран является формирование подкожных полостей. Снаружи кажется все здорово, все зажило, а под кожей "пещерка". И при определенных ситуациях - травма, охлаждение, снижение имунитета и т. д. происходит воспаление- результат активизации инфекции в этой полости. Что возможно и произошло у Вас, хотя без осмотра точно не могу утверждать.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru