проктолог

13:09 23-08-2003 / Виктория (И.Б. …, обратиться

Добрый день! У меня к вам вопрос, который нас мучаят уже давно. К врачу идти стесняется, даже об этом говорить не хочет((Не понимаем геморой у него или нет. Уже 7 лет подряд(но не постоянно, а периодами) у него при походе в туалет из заднего прохода течёт кровь, вроде бы и не очень- то много. Боль при этом. Потом всё само нормализуется и не беспокоит по пол года. Потом вдруг опять кровь. Пробовал на ночь травяные свечи(Гемороль) и всё сразу улучшалось. А снаружи узелков нет, кроме одного подозрительного места, похоже на маленькую синюю венку. Это геморой или что- то другое? И что посоветуете? Операция не нужна? ?? И ещё постоянно кожа трескается возле копчика в ямке, сукровица появляется((Что бы это значило? Спасибо огромное.

Ответы

# 13:29 23-08-2003 Ляля, обратиться
Вика, кровь- это уже очень плохо. Из- за ложной стыдливости можно дождаться онкологического процесса. Поймите, я не пугаю, но как же наши люди еще невежествены! Не играйте в доганялки, иначе потом будет поздно что- либо править, спешите к врачу на очную и срочную консультацию. Удачи!
# 16:20 24-08-2003 Виктория (И.Б. …, обратиться
Я так понимаю, что ответ мне написал не врач, а всё же хотелось бы услышать мнение специалиста. Спасибо.
# 16:32 24-08-2003 Яна, обратиться
Сомнительно, что специалист не пошлет вас к врачу очно. Вы либо непростительно глупы, либо играеет со здоровьем мужа. А может вам выгодно его ухайдакать, тогда ждите, это наступит скоро: -(
# 21:23 24-08-2003 Сачков И.Ю., обратиться
Это может быть как геморрой, так и хр. трещина. "Венка" снаружи - это тромбированный наружный геморроидальный узел. В отношении вариантов лечения без осмотра не берусь судить.